У Кадырова считают, что боевиков подослали спецслужбы США и НАТО

Четверг, 4 декабря 2014, 14:01

Чеченские власти считают, что нападение на Грозный в ночь на четверг могло быть организовано спецслужбами США и НАТО, "которые хотят ослабить Россию как экономически, так и политически".

Об этом заявил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов на его экстренном заседании, сообщает ТАСС.

"У них ничего не вышло и не выйдет! Мечтам Обамы, Меркель и их сообщников никогда не сбыться, пока на защите интересов России стоят наш национальный лидер, президент Владимир Путин и его ближайший соратник глава Чечни, Герой России Рамзан Кадыров!" – заявил Абдурахманов.

По его словам, он лично проехал по улицам Грозного и убедился, что город уже живет обычной жизнью, а распространяемые в соцсетях "лживые ролики" об успехах боевиков были "сняты далеко за пределами Грозного задолго до сегодняшнего дня".

В четверг около часа ночи группа неизвестных, передвигавшаяся на трех автомобилях, напала на пост ДПС в Грозном. Затем боевики проникли в Дом печати, где располагаются республиканские и федеральные СМИ. Силовики блокировали здание, в центре Грозного был введен режим КТО.

По данным Национального антитеррористического комитета России, в ходе боев погибли десять силовиков, 28 получили ранения.

По данным Кадырова, потери нападавших составили девять человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...