Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В прокуратуре говорят, что убийство активиста в Киеве не связано з политикой

Четверг, 4 декабря 2014, 14:23

В прокуратуре Киева говорят, что убийство активиста Александра Костренко не связано с его общественной позицией.

Об этом в четверг заявила пресс-служба ведомства.

Как сообщает прокуратура, в ночь на четверг был задержан подозреваемый в убийстве Костренко.

Им оказался 21-летний житель Киева, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели.

В прокуратуре заявляют, что подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причиной трагедии называют сексуальную неразборчивость погибшего.

"Установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба - лица нетрадиционной сексуальной ориентации".

"Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал приставать к парню, тот схватил нож и начал наносить ему удары ", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство (умышленное убийство). В рамках досудебного расследования назначен комплекс судебных экспертиз.

Как отмечалось ранее, Костренко был найден мертвым в съемной квартире в центре Киева 30 ноября.

О его гибели сообщил активист Антон Черныш на своей странице в Facebook. Он назвал Костренко заместителем председателя общественной организации "Антикоррупционный комитет Майдана", который якобы входил в состав Консультативного совета при Генеральной прокуратуре.

В самой Консультативном совете отметили, что указанные активисты не входили в ее состав и никакого отношения к ее деятельности не имели.

В сообщении же столичной прокуратуры Костренко назван "главой общественной организации" Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования