Папиев утверждает, что "Оппоблоку" не дают руководить комитетами

Четверг, 4 декабря 2014, 15:38

Депутат от фракции "Оппозиционный блок" Михаил Папиев заявляет, что согласительный совет фракций ВР отказал его партии в предоставлении мест в руководстве парламентских комитетов.

Об это он сказал журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Мы внесли предложения на три комитета, глав трех комитетов – это то, что нам полагается по закону: по трем первым заместителям, по трем заместителям и по трем секретарям", - отметил Папиев

"Коалиция не приняла наше предложение. Мы получил отказ в комитете свободы слова, в комитете по правам человека и в комитете по регламенту", - сказал он.

При этом, по словам Папиева, других предложений по председательству в комитетах фракции не поступало, а специальные комиссии не являются предметом распределения по квотам парламентских фракций.

Ранее депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Николай Томенко не исключил, что парламентская оппозиция получит два комитета в Верховной Раде.

"Скорее всего, будет создан еще один комитет межнациональных, межконфессиональных отношений и временно переселенных лиц… Если этот комитет создадут, то он отходит к фракции "Оппозиционный блок". Таким образом, у оппозиции как минимум два комитета", - сказал Томенко.

По его словам, скорее всего, "Оппозиционному блоку" также отдадут регламентный комитет (Михаил Папиев).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования