Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эрнст: Кольцо на открытии Олимпиады не раскрылось из-за ирландцев

Четверг, 4 декабря 2014, 17:50

Гендиректор Первого канала России Константин Эрнст обвинил риггеров из Ирландии в том, что из-за них не раскрылось кольцо на открытии Олимпиады в Сочи.

Об этом в четверг, 4 декабря, сообщает "Р-спорт".

 

На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, 7 февраля 2014 года, по первоначальной задумке пять больших снежинок должны были раскрыться и превратиться в олимпийские кольца. Одна из них в последний момент не раскрылась.

"Не было ни одной репетиции, где бы все получалось идеально. Люди, которые перевешивают декорации, просто физически не успевали делать очень многие вещи, но кольца получались всегда", — рассказал Эрнст на вручении премии "Событие года" за достижения в области кино и ТВ по версии журнала The Hollywood Reporter.

По его словам, ирландские риггеры, специализирующиеся в укладке и обслуживании парашютной техники, накануне церемонии открытия, 6 февраля, уронили одно кольцо и побоялись рассказать об этом Эрнсту. 

Как заметил гендиректор Первого канала, подготовка к церемониям открытия и закрытия велась два с половиной года.

"Когда мы сели придумывать сценарий, я точно знал, чего мы не будем делать — балалаек, матрешек и медведей, потому что именно этого все от нас и ждут, а мы сделаем, чего от нас не ждут - самую технологичную церемонию. Было огромное количество очень сложных вещей", — добавил Эрнст.

Константин Эрнст был главным креативным продюсером и автором сценария церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи. 

Эрнст отнесся к инциденту с иронией, появившись на пресс-конференции после церемонии в футболке, на которой была изображена эмблема Олимпиады с нераскрывшимся кольцом.

Дождь

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования