Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Командир роты снайперов, которые сожгли оружие и перешли границу, пойдет под суд

Пятница, 5 декабря 2014, 16:32

Прокуратура направила в суд обвинительный акт по командиру роты снайперов, которые уничтожили вверенное им оружие и перешли через государственную границу Украины на территорию РФ.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что 3 декабря 2014 военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона направлен в суд обвинительный акт по обвинению командира роты снайперов одной из военных частей в совершении уголовных преступлений, санкция которых предусматривает ответственность от 5 до 10 лет.

В прокуратуре утверждают, что досудебное расследование получило исчерпывающие доказательства того, что в начале августа командир роты снайперов в условиях боевой обстановки отказался от несения обязанностей военной службы и отдал приказ подчиненному личному составу покинуть место расположения подразделения.

После этого военнослужащие сожгли закрепленное за ними оружие, автомобиль и перешли на территорию Российской Федерации через государственную границу Украины, а на следующий день по соответствующему акту были переданы российской пограничной службой украинской стороне.

Состояние поддержания государственного обвинения в указанном уголовном производстве находится на контроле Главной военной прокуратуры ГПУ, отмечается в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...