Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики за сутки стреляли 45 раз. Использовали "гуманитарку" из РФ

Суббота, 6 декабря 2014, 09:10

За минувшие сутки факты враждебной активности фиксировались 45 раз, от обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Используя содержание гуманитарного конвоя с РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и осуществляли залпы из "Градов", - заявили в пресс-центре.

"Особенно это было заметно на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. За минувшие сутки обстрелам подверглись мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Макарово, Счастье, Березовое, Опытное, Авдеевка, Маринка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус", - сообщили в штабе.

Украинские военные нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков.

В районе международного аэропорта Донецк "киборги" отражают атаки террористов.

"После того, как несколько дней назад в бою за старый терминал был уничтожен значительное количество элитных российских воинов, бандиты только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела и снова потерпели неудачу и отступили, бросая на поле боя свежие трупы приспешников", - говорится в сообщении.

Кроме того военные саперы проводят уничтожение неразорвавшихся боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов.

Осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд противника, противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическую мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...