Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Олланд готовился ко встрече с Путиным тайно, помог Назарбаев - СМИ

Суббота, 6 декабря 2014, 22:10

Елисейский дворец заранее изучал возможность короткого визита президента Франции Франсуа Олланда в Москву на обратном пути из Казахстана,  но хранил это в секрете.

Об этом  пишет Le Figaro, ссылаясь на собственные источники.

По данным СМИ, решение Олланда встретиться с Путиным  стало для всех неожиданностью на фоне напряженности в отношениях Запада и России из-за кризиса в Украине.

Перед тем, как отправиться в Астану, Олланд поручил своему окружению изучить возможность непродолжительной остановки в российской столице на обратном пути, пишет Le Figaro.

"Окончательно в необходимости "совершить сильный поступок" его убедила "антизападная" речь Владимира Путина, а визит  в Казахстан стал подходящим поводом", - отмечает издание.

Чтобы Путин согласился на встречу, Олланд решил "подготовить российского президента" и на пресс-конференции в Астане постарался "взвешивать слова" и призвал к "урегулированию конфликта" в Украине.

"Встречу помог организовать президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который  "очень хорошо знает своего российского коллегу", пишет газета,

Кроме того вечером  5 декабря президент Франции позвонил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, чтобы рассказать ей о своей инициативе.

О реакции Меркель в статье не сообщается.

Дождь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования