Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы стреляли 87 раз и обустроили себе "учебный центр"

Воскресенье, 7 декабря 2014, 09:17

За минувшие сутки боевики, используя стрелковое оружие, "Грады", минометы и артиллерию, 87 раз открывали огонь по позициям сил АТО и мирным жителям.

Как сообщили в пресс-центре АТО, самыми сложными остаются Луганский, Донецкий и Дебальцевский направления.

Эпицентром военного напряжения за минувшие сутки стал Дебальцевский плацдарм. Боевики безрезультатно пытались расшатать боевые порядки наших войск в районах населенных пунктов: Никишина, Редкодуб, Ольховатка, Углегорск, Малоорловка, Калиновка, Чернухино, Миус, Шумы, шахта "Полтавская", шахта Булавина.

В результате хаотического открытия огня со стороны террористов есть жертвы среди мирного населения.

"Бандиты направили огонь своих батарей по населенным пунктам Луганщины: Макарово, Муратово, Счастье, Фрунзе, Донецкий, Крымское, Сокольники, Нижне, Трехизбенка, Станица Луганская, Петровка. Террористы подло мстят жителям Донбасса за отсутствие поддержки. Вражеские снаряды и ракеты попадали в окрестности населенных пунктов Максимовка, Трудовое, Новомихайловка, Петровское, Авдеевка, Богдановка, Пески, Красногоровка, Опытное, Орловка, Маринка ", - отметили в штабе.

В Старобешево террористы организовали учебный центр по подготовке новобранцев.

"Бандиты готовят танковые экипажи и операторов наводчиков "Смерч" и "Градов". Террористы силой заставляют жителей Донбасса вступать в свои ряды, учиться убивать братьев-украинцев. Теперь город полностью закрыт. Местные жители ограничены бандитами в въезде и выезде из города", - отметили в пресс-центре АТО.

Артиллеристы сил АТО за сутки 72 раза обстреливали терористиив в ответ. Среди боевиков и российских наемников есть потери.

В частности, на Мариупольском направлении уничтожено минометный расчет вместе с техникой, грузовик с боеприпасами и экипажем.

Источник видео -  Військове телебачення України

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования