Аваков о Виннице: Меняйте страну, а не разрушайте

Воскресенье, 7 декабря 2014, 22:18

Глава МВД Арсен Аваков призвал "менять власть", не поддаваясь "тактике и эмоциям идиотов".

Так министр прокомментировал события под Винницкой ОГА.

"Народный губернатор" в Виннице… Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице в конфликте, говоря прямо - большого ума не проявила… Это украинские патриоты? Поставили себя вровень с "народным" губернатором Славянска Пономаревым и прочими?", - отметил Аваков.

При этом он призвал "менять власть, министров, милицию, судей, прокуроров". "Меняйте… Многие из них того без сомнения заслуживают. Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов", - добавил он.

 

Как известно, 7 декабря в Виннице "Народное Вече" проголосовало за отставку губернатора Анатолия Олейника и проголосовало за нового, "народного губернатора" - председателя винницкого отделения ВО "Свобода" Алексея Фурмана.

6 декабря во Винницкой ОГА произошли столкновения с участием активистов, требовавших отставки губернатора, и правоохранителей.

Телесные повреждения различной степени и отравления газом получили 8 работников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка. Также за медицинской помощью обратилось 6 граждан, которые не нуждались в госпитализации.

По факту столкновений следственным управлением милиции открыто уголовное производство по статьям "хулиганство" и "угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа".

В милиции объяснили, что не допускали активистов в помещение облсовета за того, что "зал облсовета не могла вместить всех желающих". Также глава облУВД заявил, что ни одного факта превышения полномочий не было, и правоохранители не проводили никаких активных действий. 

После столкновений в ОГА активисты требовали от начальника областной милиции Игоря Моренця подать в отставку из-за жестокого избиения людей возле облсовета.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News