Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Здание старого терминала Донецкого аэропорта практически разрушено - Тымчук

Понедельник, 8 декабря 2014, 08:08

В районе Донецкого аэропорта на выходных продолжались ожесточенные бои.

Об этом в своем Facebook сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Здание старого терминала практически разрушено и к воскресенью 07 декабря находилось на нейтральной полосе, простреливаясь обеими сторонами, отмечает Тымчук.

В воскресенье вечером противник в очередной раз нанес мощный артиллерийский удар по позициям "киборгов". Артиллерия украинских войск нанесла ответный удар по исходным позициям противника у Путиловки и в Куйбышевском районе Донецка.

Также отмечается, что в районе н.п.Волноваха на протяжении выходных продолжались контрбатарейные дуэли. В конечном итоге украинская артиллерия нанесением огневых ударов вынудила противника оставить передовые огневые позиции и оттянуть свои артиллерийские подразделения за Еленовку и Докучаевск.

В районе н.п.Трёхизбёнка, Счастье и Станица Луганская противник продолжает нанесение массированных огневых ударов по позициям украинских войск. Мост в районе н.п.Счастье продолжают удерживать украинские войска. Противником в основном применяется ствольная артиллерия (отмечается как минимум работа 3-х батарей, одна из них - САУ), а также РСЗО и миномёты.

Противник продолжает усиленно обстреливать н.п.Дебальцево. В течении последних двух суток зафиксированы мощные обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии со стороны Углегорска, Макеевки и с Чернухинского направления. Также наносятся удары из миномётов и гаубиц по н.п.Никишино.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...