Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко предлагает "отрубать" каналы за показ пропагандистов Путина

Четверг, 1 января 2015, 20:59

Министр культуры Вячеслав Кириленко будет предлагать, чтобы государственный концерн РРТ прекратил передавать сигнал телеканалов, которые показывают пророссийских деятелей культуры-пропагандистов.

"Популяризация российских исполнителей с выразительно антиукраинской позицией, осуществленная несколькими каналами, должна привести к решениям Нацсовета по телевидению и радиовещанию и правительства", - написал он в Твиттере.

"Буду предлагать правительству решение о прекращении госконцерном РРТ передачи сигнала телеканалов, которые популяризируют путинских пропагандистов", - заявил Кириленко.

"Объясню по-простому: вышка на Сырце может вырубить кнопку "Интера". Будут суды и вопли о притеснениях оппозиции. А как иначе бороться с таким цинизмом?", - добавил он.

Вокруг телеканала "Интер" разгорелся скандал, потому что он в новогоднюю ночь транслировал запись праздничной программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата.

В этой же программе звучали песни в исполнении других российских "звезд", которые публично высказывались в поддержку сепаратистов на востоке Украины, - Валерии, Олега Газманова, Николая Баскова.

После этого за введение санкций против украинских каналов, которые транслируют выступления "невъездных" артистов, выступили министр информационной политики Украины Юрий Стець и пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

А секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за антиукраинскую деятельность телеканал "Интер" нужно лишить лицензии на вещание.

"Украинская правда", "Укринформ"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...