Боевики "ЛНР" усилили обстрел Луганщины: ранены двое детей

Пятница, 2 января 2015, 10:01

Огневая агрессия боевиков так называемой "ЛНР" против контролируемой Украины территории усиливается.

Об этом на своем сайте сообщает 2 января председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, в четверг и минувшей ночью зафиксировано 9 обстрелов Луганской области из артиллерии, систем залпового огня "Град", минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Больше всего пострадал поселок Чернухино Попаснянского района, которое в течение дня обстреляли четыре раза. Повреждены несколько частных домов. Под обстрелы попали также город Попасная (было осуществлено 5 выстрелов из миномета, значительных разрушений инфраструктуры нет), Горское (после 18 часов город обстреляли из артиллерии, информации о пострадавших среди мирного населения нет) и Золотое.

1 января около 19.30 террористы со стороны оккупированного города Кировск осуществили по Золотому 20 выстрелов из артиллерийских орудий, - сообщает Москаль.

Снаряды взорвались в частном секторе, повредив многоэтажку в квартале Солнечном, кроме того, взрывной волной выбиты окна в сельской общеобразовательной школе и на здании сельсовета.

В результате обстрела легкие ранения получили двое детей. Сейчас на месте работают представители власти и восстановительные бригады, отмечают в ОГА

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования