Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы в пятницу 13 раз нарушили "режим тишины"

Пятница, 2 января 2015, 20:25

Боевики 13 раз обстреляли силы АТО в течение пятницы.

Такие данные по состоянию на 18:30 сообщили в медиацентре АТО.

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Начиная с 8:00 40 минут террористы осуществили 13 провокационных обстрелов украинских военных ", - отмечается в сообщении.

Из стрелкового оружия боевики обстреляли Чермалык, дважды Чернухино и новый терминал аэропорта Донецк.

"Под Чермалыком по нашим военным в течение часа огонь вел снайпер. Он обстреливал наши позиции из крупнокалиберного винтовка, находясь в жилом доме на окраине Таврического", - говорится в сообщении.

Минометный огонь боевики открывали в районе населенных пунктов Новогригорьевка, Майорск, дважды - Дебальцево.

"Под обстрелы артиллерийских систем противника попали населенные пункты Троицкое, Крымское и Гнутово. Последнее было обстреляно еще и с реактивной системы залпового огня "Град", - сообщили в медиацентре.

Как известно, утром 9 декабря режим прекращения огня введен на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины. В СНБО сообщили, что главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем, по данным губернатора Луганской области Геннадия Москаля, боевики с самого начала не соблюдают перемирие в Луганской области. Террористы также обстреливают силы АТО на Донбассе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования