Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генштаб: Муженко все же поедет на заседание НАТО

Вторник, 20 января 2015, 14:04

Начальник Генштаба Виктор Муженко примет участие в заседаниях Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев.

По его словам, на 21-22 января, запланировано участие делегации Вооруженных Сил Украины во главе с Муженком в мероприятиях на уровне начальников генеральных штабов стран Альянса и партнеров в штаб-квартире НАТО.

"Основными элементами программы работы делегации Вооруженных Сил Украины запланированы участие в заседаниях Военного комитета НАТО в формате операционных партнеров Миссии НАТО "Решительная поддержка" и с Украиной", – сообщил он.

Во время заседания Военного комитета НАТО в формате с Украиной будут обсуждены текущая военно-политическая обстановка в Украине и вокруг ее границ, планы по реформированию украинской армии, основные тенденции и перспективы военного сотрудничества между ВС Украины и Альянсом.

Кроме этого, с целью обсуждения практических вопросов военного сотрудничества, запланировано проведение ряда рабочих встреч, в частности с главами военных комитетов НАТО и ЕС, командованием Стратегического командования НАТО по операциям, Командующим Сил специальных операций НАТО, руководителями военных ведомств стран-членов и стран-партнеров Альянса.

Как известно, ранее агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Селезнева сообщило, что Муженко отменил визит в штаб-квартиру НАТО, поскольку находится в зоне АТО.

В комментарии "Украинской правде" Селезнев объяснил, что агентство "не совсем верно" понятно его слова.

"Начальник Генштаба находится в зоне АТО. Его визит на заседание НАТО не отменен, просто ранее он был запланирован на 20-22 января, сейчас он состоится 21-22 января", – сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования