В России застрелился начальник МВД одной из республик

Суббота, 3 января 2015, 14:12

Глава МВД по республике Марий Эл (субъект РФ, входит в состав Приволжского федерального округа) Вячеслав Бучнев застрелился на своем рабочем месте.

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе МВД России 3 января.

"Да, мы подтверждаем информацию о самоубийстве Вячеслава Бучнева", - сказал Дождю сотрудник пресс-службы МВД.

Ранее 3 января об самоубийствеБучнева в своем твиттере сообщил депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн. По его мнению, Бучнев застрелился, чтобы избежать позора, потому что после праздников на него якобы должны были завести уголовное дело о превышении должностных полномочий за присвоение трех квартир.

Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал агентству ТАСС, что у министерства внутренних дел не было претензий к работе главы МВД по Марий Эл.

В пресс-службе МВД сообщили, что с 26 декабря по 8 января Бучнев находился в отпуске, однако иногда появлялся на работе.

"Сегодня он тоже пришел на работу, на месте был его секретарь, который через некоторое время услышал выстрел в его кабинете", - сказал собеседник ТАСС.

По его словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Кроме того, он сообщил, что в МВД решили направить в Марий Эл сотрудников Центрального аппарата по линии главного управления собственной безопасности (Гусби) и инспекции по личному составу, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

Дождь 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования