Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов: Через линию конфликта создадут 7 "коридоров", остальное закроют

Суббота, 3 января 2015, 17:04

Перемещение через линию разграничения в зоне АТО будет значительно ограничено: будет создано 7 транспортных коридоров, все другие пути - перекрыты.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в Курахово Донецкой области.

По словам Турчинова, ограничения передвижения по территории, где проходит антитеррористическая операция, будут введены для проведения комплексных антитеррористических мероприятий. 

Секретарь СНБО также отметил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, подлежат тщательной проверке.

Во время посещения передовых позиций в зоне АТО Турчинов провел оперативное совещание в с. Пески возле Донецкого аэропорта. В ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения антитеррористических мероприятий.

"Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ", - заявил Турчинов.

При этом он добавил, что для этого "Украина имеет все необходимые современные средства".

Источник видео - Turchynov

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования