АТО: Боевики 9 раз открывали огонь, действуют малыми диверсионными группами

Суббота, 3 января 2015, 19:03

В течение 3 января боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз провоцировали силы АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"По сравнению со вчерашним днем, в субботу ситуация в зоне проведения антитеррористической операции отмечается меньшим количеством провокационных обстрелов .... Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7:00 в районе н.п. Никишино", - сообщили в пресс-центре .

Также в течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также позиции сил АТО в районе н.п. Марьинка и Новомихайловка.

Из автоматического гранатомета террористы вели огонь вблизи Опытного, получасовые обстрелы из минометов боевики осуществили в районах Сокольников и Новоселовки.

"Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы бежали", - отметили в штабе.

"Украинские воины продолжают уверенно удерживать свои позиции и стоять на страже мира на Донбассе", - подчеркнули в штабе.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования