Возвратиться к публикации

Полторак рассказал, как призывников будут выпускать заграницу

Суббота, 31 января 2015, 17:10
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 5.248.198.---Дмитрий Савельев03.02.2015 12:37
Еще один - из бесчисленного количества, - пример того, как в России делают (именно - делают) новости. На российском новостном сайте RIA сварганена статья, якобы основанная на статье выше (в тексте автором даже любезно предоставлена ссылка на эту статью УП), в которой оригинальное высказывание Полторака ("При этом министр добавил, что процент желающих идти на фронт составляет 20%)" бесхитростно "мутировала" в совершенно иной смысловой мессэдж: "...Полторак заявил, что в рамках мобилизации во всех регионах Украины удалось набрать только 20% от необходимого количества солдат", что, как мы знаем, не соответствует правде. Естественно, под статьей тут же появился ряд удовлетворенных комментариев типа "Украицы начали прозревать...", "...не хотят умирать за США" и т.д. Оставил и свой коммент, но вряд ли его увидит кто-то, кроме модератора...
PS В комментах запрещено давать линки, но статья на RIA называется "Полторак: около 80% украинцев не хотят идти на фронт"
IP: 93.73.209.---Stefan1001.02.2015 11:18
Зачем нужны не подготовленные люди для ведения военных действий? Чем могут помочь пацаны из городов и сёл, когда в стране есть мощный потенциал профессиональных военных?
Генштаб не создал базу людей, которых необходимо призвать, — по специальностям и родам войск. За последние 23 года в армии отслужили более 1500 офицеров, прошедших обучение в западных военных учебных заведениях. Службу в армии только в частях ВДВ, спецназе, разведывательных частях ВСУ, погранвойск, СБУ, Нацгвардии прошли не менее 800 тысяч человек. Войну в Афганистане прошли свыше 260 тысяч человек. Участие в локальных войнах в составе миротворческих миссий в Ираке, Афганистане, Югославии, Африке за последние 23 года приняли не менее 40 тысяч человек. В Украине размещалось много лучших военных училищ СССР, и мы располагаем ценными кадрами, которые не используются либо используются не по назначению. Разве эти строки из ЗН не показывают наш военный потенциал, а страна стоит на ушах из-за призывной компании.
IP: 93.73.180.---Serhii Koval01.02.2015 11:03
Пока ничего не принято. ГШ рекомендовал, а президент в указе написал:

1. Кабінету Міністрів України невідкладно:
...
2) опрацювати питання щодо законодавчого врегулювання порядку виїзду за кордон громадян України, які підлягають призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період, та за результатами внести в установленому порядку відповідні пропозиції;

Это не значит что справку нужно получать уже сейчас. Это значит, что такой вопрос рассмотрят и подумают, как это реализовать.
Не нужно рисовать себе страшные образы. Давайте сначала посмотрим, какой будет механизм, а потом будем паниковать, если останется повод.
IP: 109.207.205.---Nicola Korjenskyi01.02.2015 00:11
Военкомы бабла накосят на мерс S-класса.
Сразу ремонты забахают, офисы сделают, и вместо посольств буду визы раздавать)))

Ура кастрации, ой простите люстрации )))
IP: 93.183.255.---danilvm31.01.2015 21:08
Вот кацапские троли заерзали

А если вдруг вы не троли, и вам всерьез так нужна заграница, так валите на хер в Рассею навсегда, уж как нибудь - Путин вас заберет воевать за ДНР и ЛНР
IP: 94.244.57.---Александр Замлынный31.01.2015 19:33
Нужно саботировать эту насильную мобилизацию! Порох хочет войны? Пусть сына Алешу на передовую отправляет, с одним автоматом сдерживать танки, прыгая по воронкам от "Ураганов" и "Буратин"
IP: 94.244.57.---Александр Замлынный31.01.2015 19:30
Браво!!!! Теперь давать взятку военкому будут приходить не только те кому пришла повестка и вообще все мужское население 18-60 лет которым необходимо по работе или по личным делам выехать из Украины, хорома у военкомов будут больше чем у Пшонок и прочих Азировых.
IP: 31.31.117.---domua6431.01.2015 18:42
а "посрать" Порошенко и его гопкомпании вуенных дебилов в лампасах- что есть Конституция Украины и Закон о свободном передвижении главное мьясо було для шмАТО Петя ты явно парень херово кончишь даже Януковичу завидовать будешь или ты ..лять Главком объявляй войну или пошел накуй.. интересно ебучие военкому уже "Прейскурант" состряпали на "справку" из еб#@дурдрому военных да Gутин завтра внесет Закон о премировании всех украинцев призывного возраста и думаю к концу февраля ряды ДНР-ЛНР пополнятся всеми кого вот так нахрапом послали "добровольно" в шмАТО вот так еврей Вайцман разрушит государство Украину?! Слава жыдам дебилам..
IP: 37.54.208.---Володимир Янишин31.01.2015 18:26
realpik:
Ну вот мне в понедельник утром в Италию лететь. Этот селюк в погонах объяснил, когда я успею такую справку получить?
Ух ти, який "крутелик-мажьор". В словах "ПТН ПНХ" робить сім помилок
IP: 81.24.208.---realpik31.01.2015 18:18
Ну вот мне в понедельник утром в Италию лететь. Этот селюк в погонах объяснил, когда я успею такую справку получить?
А в ответ тишина. Почему Садовый не спешит поддерживать Гриценко
Эксперт ООН: Прежде чем сокращать социалку, почему бы не подумать о повышении налогов для богатых
Под твоей кожей: Истории людей, которые набили тату с символами Киева
Скрывать возраст станет проще. Почему мир говорит о GDPR, и что об этом надо знать
Все публикации