После полуночи боевики прекратили огонь - пресс-центр АТО

Понедельник, 5 января 2015, 07:20

После полуночи боевики не открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.

Об этом в понедельник сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно. Начиная с 00 часов 20 минут на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. До сих пор незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военных используя различные виды вооружения в том числе и артиллерию.

Из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и гранатометов боевики 5 раз обстреляли населенный пункт Пески, вблизи Донецка. Обстрелу из стрелкового оружия подверглись наши военные на блок-посту близ населенного пункта Новотошковское, а минометному обстрелу - позиции в окрестностях Орлово-Ивановки.

В полночь в течение часа незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли украинских военных применяя артиллерийские системы. Террористы вели артиллерийский огонь вблизи населенных пунктов Редкодуб и дважды - Малоорловка.

Украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, отмечают в пресс-центре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования