Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ: Заложников освобождают ежедневно, и мы не всегда об этом знаем

Понедельник, 5 января 2015, 13:42

В Службе безопасности прогнозируют освобождение еще несколько десятков человек из плена террористов на Донбассе на этой неделе.

Об этом рассказал руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Василий Вовк в интервью "Украинской правде".

"На этой неделе, как минимум, мы планируем освободить еще несколько десятков человек. Мы точно знаем, что еще 200-250 человек (из общего списка - УП) у них там есть, поэтому процесс будет продолжаться постоянно. В итоге, думаю, мы освободим всех , потому что на Россию давит мир, и она оказалась в изоляции ", - сказал Волк.

Общая база центра СБУ - более 1500 пропавших без вести, и 684 в списках заложников.

"Мы собирали информацию от всех возможных источников: МВД, Минобороны, СБУ, от волонтеров, журналистов, родственников пропавших граждан и тому подобное. 684 - максимально возможная цифра, но среди этих лиц могут быть те, кто давно освободился. Освобождение происходят ежедневно, и мы не всегда об этом знаем, потому что не все граждане отчитываются нам об освобождении лица. Поэтому точное количество заложников на сегодня не знает никто", - отметил Вовк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования