Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ярема: водитель КрАЗа, который попал в ДТП, был трезв

Вторник, 6 января 2015, 15:45

Генеральный прокурор Виталий Ярема сообщил, что водитель КрАЗа, который попал в ДТП, во время которого погибли и получили травмы военнослужащие Нацгвардии, был трезв.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что президент Петр Порошенко заслушал доклад генпрокурора и временно исполняющего обязанности министра внутренних дел Василия Паскала о ходе расследования обстоятельств дорожно-транспортного, приключения в Донецкой области 5 января, во время которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии.

По поручению президента будет создана горячая телефонная линия при Министерстве внутренних дел, по которому будут сообщать о состоянии здоровья военнослужащих, попавших в ДТП.

Кроме того, Порошенко поручил создать специальную комиссию во главе с заместителем главного военного прокурора Генеральной прокуратуры Максимом Якубовским для выяснения причин и установления виновных в автокатастрофе и гибели людей. В ее состав вошли шесть следователей ГПУ.

Ярема сообщил, что в ДТП погибли 12 военных. Результаты теста на алкоголь водителя КрАЗа были отрицательными. Ведется расследование и прорабатываются версии причин ДТП, в том числе две основные - нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, на котором ехали военные.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования