Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Палату представителей США вновь возглавил непримиримый критик Обамы

Вторник, 6 января 2015, 23:04

Конгрессмен от штата Огайо, республиканец Джон Бейнер, известен своей категоричной позицией в отношении некоторых ключевых решений Обамы, возглавил нижнюю палату американского Конгресса на следующие два года.

Голосование состоялось во вторник, в первый день работы 114-й сессии, передает "Укринформ".

"Бейнеру была необходима поддержка простого большинства из числа 408 присутствующих законодателей, чтобы обеспечить себе еще два года на высшем посту (в Палате представителей), он получил 216 голосов", - пишет по этому поводу газета The Hill, специализирующаяся на публикациях о событиях на Капитолийском холме.

При этом издание отмечает, что голосование не обошлось без сюрпризов: 25 членов Республиканской партии не поддержали опытного спикера из своих рядов.

"Сообщение анти-Бейнеровськои группы было простым: не ждите какой-либо кооперации в Конгрессе 114-го созыва - даже с республиканцами, которые завладели Сенатом и имеют историческое большинство в Палате представителей", - отметила The Hill.

Издание подчеркивает, что нынешнее голосование продемонстрировало наибольшее количество "перебежчиков" в доминирующей партии в течение новейшей истории работы американского Конгресса. Впрочем, как отметил сам Бейнер, он ожидал, что результат будет в его пользу и пообещал законодателям, что его двери будут открыты для всех.

Во время 113-й сессии спикер Палаты представителей США Джон Бейнер неоднократно выступал с резкой критикой действий администрации демократа Барака Обамы. В частности, в мае он призывал ужесточить санкции против России, в ноябре разнес в пух и прах инициативу президента по иммиграционной реформе, а в декабре оказывал давление на главу Белого дома относительно подписания Акта в поддержку свободы Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...