Силы АТО отбили атаку под Попасной, уничтожили пункт управления боевиков

Вторник, 3 февраля 2015, 10:29

В Луганской области силы АТО отбили наступление боевиков под Попасной, уничтожили их пункт управления в районе Металлиста, нанесли удар по вражеским позициям у Брянки и Стаханова.

Об этом написал организатор группы "Информационное сопротивление" и депутат Дмитрий Тымчук в Facebook утром 3 февраля.

"В районе н.п .Попасная противник попытался продолжать наступательные действия. С применением нескольких единиц бронетехники (6 ББМ, 2 танка) был атакован один из блокпостов украинских войск. Атака была отбита, одна БМП-2 и одна единица автотранспорта боевиков уничтожены, противник отошел на исходный рубеж", - сообщил он.

"По позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова нанесён удар украинской артиллерии, в результате чего накрыт ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления. Противник оставил ряд позиций в районе Брянки", - заявил Тымчук.

"Также уничтожен пункт управления российско-террористических войск в районе н.п. Металлист, где украинская артиллерия нанесла огневой удар по базовому лагерю боевиков", - добавляет он, напоминая, что этот пункт предназначался для координации действий бандформирований, оперирующих в районе городов Счастье и Станица Луганская.

Между тем, южнее Алчевска (Луганская область) развёрнута "артиллерийская группа террористов, которая "работает" по сектору Чернухино". В составе артгруппы, по данным ИС, – 26 орудий ствольной артиллерии, 8 установок РСЗО.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News