Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мэра, который заявил, что уехал в АТО, искала прокуратура

Вторник, 3 февраля 2015, 21:46

Работники прокуратуры Запорожской области ищут возможность лично вручить городскому голове Запорожья Александру Сину повестку на допрос по ряду досудебных расследований "вне зависимости от того, где находится фигурант".

Как рассказал заместитель прокурора Запорожской области Петр Черный, правоохранительные органы расследуют ряд уголовных дел, по которым городской голова приглашался для допроса, однако "лично вручить повестку мэру оказалось проблематичным".

"У нас есть вопросы по действиям мэра Запорожья. Мы не можем вручить повестку мэру Запорожья, чтобы он прибыл для проведения следственных действий. Один раз повестку вручили и он не явился. Впоследствии попытались вручить - теперь не можем установить его место нахождения. Вот и сейчас его телефоны выключены. И, судя по его страничке в соцсетях, он отправился в зону АТО" - рассказал Черный.

Также заместитель прокурора Запорожской области сослался на отраслевые приказы о неразглашении уголовных производств, чтобы не мешать следствию, поэтому не уточнил, планировалось ли вручение Сину сообщения "о подозрении".

"Подозрения вручается лицу в течение суток, с тех пор, как оно подписано. Пока не будет обвинительный приговор, мы не можем компрометировать фигуранта", - отметил Черный.

Кроме того, Черный заявил, что прокуратура работает над тем, чтобы лично вручить повестку Сину "вне зависимости от того, где он находится".

В понедельник пресс-секретарь мэра Запорожья сообщила о том, что Син взял отпуск и отправился в зону АТО защищать Родину.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования