Боевики сконцентрировали свои силы на Луганском направлении - пресс-центр АТО

Пятница, 6 февраля 2015, 20:37

Боевики сконцентрировали свои силы на Луганском направлении.

Об этом в пятницу вечером сообщает пресс-центр АТО.

"В течение дня интенсивность обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО несколько уменьшилась. Однако боевики, изменив тактику, сконцентрировали усилия на Луганском направлении. Здесь террористы 25 раз обстреляли позиции сил АТО", - говорится в заявлении.

"Больше всего от огневых ударов преступников, которые использовали системы залпового огня  "Град" пострадали населенные пункты Новотошковское, Ольховая, Крымское, Счастье.

На Дебальцевском направлении состоялись боевые столкновения в районе населенных пунктов Чернухино и Миус", - сообщили в пресс-центре.

В то же время, согласно информации, на Донецком направлении боевики обстреляли 15 населенных пунктов из артиллерии и минометов. На Мариупольском направлении от обстрелов пострадал поселок Чермалык.

"Всего за день преступники 61 раз нанесли удары по украинским позициям и мирным населенным пунктам. В ответ украинская артиллерия дала врагу достойный отпор. По предварительным данным уничтожено более 20 боевиков и 7 единиц техники", - говорится в сообщении.

В пресс-центре напомнили, что согласно договоренностям, достигнутым в общем центре контроля и координации прекращения огня, в пятницу происходила эвакуация мирного населения из города Дебальцево.

В субботу перемирие на трассах Дебальцево-Углегорск и Дебальцево-Артемовск будет продолжено.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования