ОБСЕ: Из-за обстрела больницы в Донецке 5 человек погибли и 26 ранены

Пятница, 6 февраля 2015, 20:59

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что во время обстрела больницы в Донецке 5 человек погибли и 26 получили ранения.

Об этом говорится в дневном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном в пятницу, сообщает УНИАН.

В частности, сказано, что наблюдатели в соответствии с сообщением 4 февраля об обстреле Кировского района Донецка, осмотрели и оценили последствия обстрела в трех разных зонах указанного района.

Миссия посетила место обстрела больницы №27, передняя часть которой подверглась сильному повреждению. Анализируя четыре воронки в трех разных местах, в том числе две из них в больнице, миссия пришла к выводу, что обстрел велся с реактивной системы залпового огня БМ-26 "Ураган" с южной и юго-западной части Донецка.

"Врач и медсестра больницы №24 (в которую доставили некоторых тяжелораненых) сообщили специальной мониторинговой миссии, что пять человек умерли мгновенно и 26 получили ранения, когда два снаряда ударили рядом с больницей №27. Один человек из числа пострадавших скончалась позже", - отмечается в отчете.

Мониторинговая миссия видела повреждения стены детсаду №381, который находится по улице Пинтера, 10, а также соседней многоэтажки.

Наблюдатели отмечают, что повреждения были вызваны от осколков снаряда после выстрела из системы залпового огня. Поврежденной также оказалась и брусчатка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования