Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СНБО: За сутки на Донбассе погибли 5 бойцов АТО, 22 ранены

Суббота, 7 февраля 2015, 12:30

В зоне конфликта на Донбассе за минувшие сутки погибли 5 украинских военных, еще 26 - ранены.

Об этом сообщил заместитель руководителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой.

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной, противник по всей линии разграничения осуществляет обстрелы и пытается атаковать позиции сил АТО. По оперативным данным, российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях", - отметил Полевой.

Через неконтролируемые Украиной участки госграницы проводится активная переброска грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов с территории РФ для нужд боевиков.

Зафиксировано увеличение количества танков, БМП, БТР, РСЗО "Град", "Ураган" в районе Дебальцево и Гранитное.

Боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы городов Донетчины и Луганщины. Так, из "Градов" террористы 4 раза обстреливали Попасную и Новогригорьевку. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровку. Обстрелы городов зафиксировано на всей линии разграничения.

После длительных обстрелов террористы осуществляли штурмы опорных пунктов и блокпостов сил АТО вблизи н.п. Редкодуб, Авдеевка Донецкой области и у н.п. Миус, Чернухино, Крымское Луганской области.

Также пехота боевиков при поддержке танка осуществляла штурм контрольного поста "Фащевка", на которой служат пограничники и военнослужащие ВСУ.

Украинские военные открыли по террористам огонь. Защитников блокпоста также поддерживала артиллерия ВСУ.

"Все нападения на позиции сил АТО были отражены По оперативным данным, потери террористов за прошедшие сутки составляют 48 боевиков убитыми и 22 ранеными. Также враг понес существенные потери в боевой технике", - отметил Полевой.

Вместе с тем в Госпогранслужбе сообщили, что в результате боя 2 военнослужащих ВСУ погибли, еще 10 получили ранения. Потерь среди пограничников нет.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...