Геращенко: Задержат каждого, кто в Мариуполе прийдет на митинг против мобилизации

Суббота, 7 февраля 2015, 22:33

Каждый, кто 8 февраля прийдет в Мариуполе на митинг против мобилизации, будет задержан - для выяснения личности, "и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен".

Об этом заявил нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко. 

"Очередная истерика в соцсетях. В Мариуполе призывают на митинг против мобилизации. Могу всех успокоить. Ситуация под полным контролем МВД и СБУ", - отметил он. 

"Каждый, кто завтра прийдет на митинг против мобилизации будет задержан на несколько часов - для выяснения личности, и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования пока отпущен", - добавил нардеп.

При этом Геращенко напомнил, что подал на рассмотрение ВР законопроект о введении уголовной отвественности за публичные призывы к срыву мобилизации.

"Закон направлен против платных и бесплатных провокаторов, ... которые  по заказу российских спецслужб создают панику и нагнетают истерию в обществе с целью сломить волю украинцев к победе.  ... Как только Верховная Рада и президент поддержат закон - сядут все провокаторы, призывавшие срывать мобилизацию", - подчеркнул он. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...