Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики активизировались на Луганском направлении. Атаки отражены

Понедельник, 9 февраля 2015, 09:57

Боевики прошедшей ночью не стреляли по населенным пунктам в направлении Дебальцево и Мариуполя, но активизировались на Луганском направлении.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Анатолий Стельмах утром 9 февраля.

"Ночь с 8 на 9 февраля в зоне антитеррористической операции прошла относительно спокойно. В целом было зафиксировано 13 обстрелов наших позиций", - сказал он.

"Едва ли не впервые за последние недели на Дебальцнвском и Мариупольском направлениях террористы не вели огонь по мирным населенным пунктам", - отметил Стельмах.

"Вместе с тем, на протяжении последней недели наблюдается активизация врага на Луганском направлении. Этой ночью от ударов артиллерии пострадали Трехизбенка, Новотошковское, Ольховое, Станица Луганская", - констатируют в пресс-центре АТО

На Донецком направлении преступники вели огонь по Петровскому, Тоненькому и Авдеевке.

"При этом за последние сутки увеличилось количество полетов беспилотных самолетов противника над нашими позициями. Воздушную разведку противник ведет, в основном, на Луганском и Мариупольском направлениях", - сказал Стельмах.

"В целом за сутки украинские военные успешно отбили атаки террористов, нанося им многочисленные потери в живой силе и технике", - заявил он.

"Ни одного метра родной земли Вооруженные силы Украины не потеряли, держа большинство позиций террористов в зоне огневого поражения", - добавил представитель штаба.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...