Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин просит депутатов собраться вне очереди - ради бюджета

Понедельник, 9 февраля 2015, 11:10

Правительство просит депутатов собраться на внеочередное заседание на непленарной неделе для обсуждения изменений в бюджет.

Соответствующее предложение озвучил на согласительном совете в понедельник вице-премьер Вячеслав Кириленко.

По его словам, правительство, как и обещало, до 15 февраля внесет на рассмотрение парламента изменения в бюджет а также несколько законопроектов, которые определяют механизм исполнения этих изменений.

"Поэтому мы просим, чтобы на следующей неделе, когда по календарному плану запланирована работа в округах, было проведено специальное внеочередное заседание ВР с тем, чтобы обсудить эти изменения и законопроекты, для того, чтобы эти изменения заработали", - сказал Кириленко.

По словам вице-премьера, дату внеочередного заседания, депутатам предлагается определить самим.

Он также добавил, что в течение минувших выходных украинская сторона вела переговоры с миссией МВФ относительно выделения финансовой помощи.

"Хочу сообщить, что по нынешним проектам, финансовая помощь Украине может быть самой большой за всю историю МВФ, если ее рассчитывать в соотношении к валовому внутреннему продукту, который прогнозируется в этом году в соответствии с бюджетом", - отметил Кириленко

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования