Семнадцатый "гумконвой" Путина привез горючее и рекламные баннеры

Среда, 4 марта 2015, 10:25

Семнадцатый "гуманитарный конвой" России провоз на территорию Донбасса груз негуманитарного характера горюче-смазочные материалы и рекламные баннеры.

Об этом в среду сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что 4 марта российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформления очередного (семнадцатого), так называемого "гуманитарного конвоя".

Поскольку перемещение "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла контроль только путем визуального наблюдения без выполнения контрольных функций.

В период с 06.30 до 07.40 через пункты пропуска "Донецк" (РФ) и "Матвеев Курган" (РФ) на въезд в Украину последовало две колонны "гумконвоя" в составе 166 автомобилей.

При этом значительная часть автомобилей перевозила груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль - горюче-смазочные материалы, 1 - рекламные баннеры неустановленного содержания.

Процедура оформления грузовиков в пункте пропуска "Донецк" активно освещалась российскими телеканалами НТВ, Россия 24 Лайфньюз, отмечают в погранслужбе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News