Палица сходил в ГПУ на допрос по делу о коррупции на Одесской таможне

Среда, 4 марта 2015, 19:58

Председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица на допросе в Генпрокуратуре в качестве свидетеля рассказал о коррупции на таможне.

Об этом сообщила советник руководителя ОГА Зоя Казанжи.

"Есть надежда, что на Одесской таможне будет наведен порядок, что схемы крышевания контрабанды и незаконного перемещения товаров через границу раскрыты, а виновные наказаны. Желательно, чтобы не только стрелочники", - написала она в Facebook.

"Собственно, с этой целью Игорь Палица, председатель Одесской ОГА, сегодня, 4 марта, предоставил информацию Генеральной прокуратуре Украины в качестве свидетеля. Речь также шла о ситуации, которая была обнародована в его СМС-переписке с народным депутатом Виталием Хомутынником", - добавила Казанжи.

"Красноречивый факт: за прошлый год на Одесской таможне сменилось восемь исполняющих обязанности начальников", - отметила она.

Как известно, Генпрокуратура поручила прокурору Киева провести проверку переписки депутата Верховной Рады Виталия Хомутынника с одесским губернатором Игорем Палицей о коррупции на таможне.

В СМС-переписке Палица обращался к депутату Виталию Хомутыннику за консультацией, как "решаются вопросы" на таможне, кому и сколько при этом платят.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования