Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Киевэнерго" грозит отключить "Межигорью" свет из-за 7 миллионов долга

Четверг, 5 марта 2015, 09:03

ПАТ "Киевэнерго" намерено в марте 2015 года прекратить электрообеспечение резиденции "Межигорье" из-за значительной задолженности.

Как сообщает сайт энергокомпании, ООО "Танталит", на балансе которого находится резиденция, задолжало 7,4 миллиона гривен.

"Долги "Межигорья" за электроэнергию начали накапливаться с февраля прошлого года. Энергообеспечивающая компания неоднократно обращалась к "Танталиту" с предложениями об урегулировании задолженности путем реструктуризации", - говорится в сообщении.

В "Киевэнерго" также отметили, что направляли официальные обращения в органы госвласти с просьбой поспособствовать решению этот вопроса.

"Сейчас ситуация остается неурегулированной... долг ежемесячно зимой растет в среднем на 1,4 миллиона гривен. Компания не может допустить увеличение дебиторской задолженности, ставя под угрозу электрообеспечение киевлян. Отключение должников является не только правом, но и прямой обязанностью энергокомпании", - говорится в сообщении.

Также "Киевэнерго" намерено прекратить в марте 2015 года безвозмездное электроснабжение комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" до урегулирования договорных отношений".

Ранее "Киевэнерго" заявило о намерении в марте 2015 года прекратить электроснабжение здания Киевской областной госадминистрации, что на площади Леси Украинки, 1, из-за 1,76 миллиона гривен долга.

"Украинская правда - Киев"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования