Боевики ночью снова штурмовали Широкино и район Донецка

Пятница, 6 марта 2015, 08:57

За прошедшую ночь боевики 14 раз вели огонь по украинским подразделениям.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 6 марта.

"Продолжая тактику "тревожащего огня" противник и дальше совершает одиночные обстрелы позиций сил антитеррористической операции в зоне АТО. Так за ночь, с 20:00 5 марта до 6 утра 6 марта террористы 14 раз вели огонь по нашим подразделениям", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество обстрелов до сих пор фиксируется на Донецком направлении. Там под минометный и гранатометный огонь около 20-ти вечера четверга попали поселки Авдеевка и Пески.

В 1:50 преступники снова били по Авдеевке, в 3:10 по Каменцу, и в 4:10 утра по Химику.

На Мариупольском направлении в 21:45 и в половине первого ночи враг почти час из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал поселок Широкино. А в 21:30 боевики безуспешно пытались штурмовать позиции сил АТО.

На Артемовском направлении в 20:05 по поселку Ленинское бил снайпер, а в 20:30 по поселку Шумы бандформирования вели огонь из стрелкового оружия.

"Несмотря на попытки некоторых бандформирований врага хаотичными обстрелами сорвать мирные договоренности, наши военные на провокации не поддаются и оружие применяют в случаях прямой угрозы жизни людей", - подчеркивает пресс-центр АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News