Чуркин в ООН расхвалил боевиков и обвинил США в "дешевой дезе"

Пятница, 6 марта 2015, 17:28

Представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что последний "гумконвой" Путина в Украину был осмотрен украинкой стороной, все остальные заявления он назвал "дешевой дезой".

Об этом он заявил во время заседания СБ ООН по ситуации в Украине. Чуркин выступал после представительницы США в ООН Саманты Пауэр. Она заявила, что Россия и сепаратисты в первый же день после подписания Минских соглашений-2 нарушили их, напав на Дебальцеве, и продолжают нарушать.

Она также напомнила, что Россия не допускает ни украинскую сторону, ни международных представителей к осмотру так называемых "гумконвоев" Путина.

В ответ Чуркин заявил, что "режим прекращения огня в целом держится", а украинские пограничники и таможенники, по словам Чуркина, осмотрели ковой.

"Последний гумконвой был полностью проинспектирован украинскими пограничниками и таможенниками на КПП Донецк", - сказал Чуркин.

Он обвинил Пауэр в дезинформации.

"Госпожа Пауэр, я бы попросил Вас поинтересоваться, чем занимаются ваши посольства в Москве и Киеве, и почему они не предоставляют Вам элементарную информацию, а продолжают снабжать дешевой дезой по поводу ситуации в Украине", - сказал он.

Чуркин также заявил, что Россия довольна нынешней ситуацией.

"Мы удовлетворены позитивным развитием ситуации на Земле. Режим прекращения огня в целом держится. Одна из сторон – "ДНР" и "ЛНР" уже завершили этот процесс", - сказал представитель РФ. При этом он обвинил Украину в том, что она не отводит технику.  

Напомним, Украина заявляет, что Россия не разрешает украинским таможенникам и пограничникам осмотреть содержание "гумконвоев".

Как сообщил Дмитрий Тымчук, в третьем так называемом "гуманитарном конвое" из России боевикам доставили станции радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки, а также боеприпасы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...