Порошенко вручил орден автору песни "Витя, чао"

Воскресенье, 8 марта 2015, 16:35

Президент Петр Порошенко наградил Ирину Землянe Орденом княгини Ольги III степени.

Согласно указу президента, награду присвоено "За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу".

 

Как отмечает в своем блоге на Украинской правде Наталья Соколенко, Ирина Земляная - активистка "Демальянса", известная в частности тем, что является автором песни "Витя, чао!", Которая стала своеобразным гимном Евромайдан.

"В первую неделю декабря Ира написала слова песни" Витя, чао!" на известный мотив "Белла, чао!", Который был народным гимном движения Сопротивления в Италии во время Второй мировой войны. С друзьями .... записали ролик. Песня "разорвала" YouTube, на главной сцене Майдана ее пели ежедневно, а были дни - и каждый час. Также песня звучит в фильме Сергея Лозницы "Майдан", - отмечает Соколенко.

"Сейчас Ирина Земляная активно работает с фракцией Демократического Альянса в Киевсовете и готовит журналистов к работе в зоне АТО на настоящем полигоне в условиях, максимально приближенных к боевым", - добавила Соколенко.  

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования