Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яшин: Путин должен быть допрошен по делу об убийстве Немцова

Понедельник, 9 марта 2015, 15:04

Президент РФ Владимир Путин должен быть допрошен как свидетель по делу об убийстве российского оппозиционера, сопредседателя партии Бориса Немцова.

Об этом в интервью латвийскому интернет-изданию "Спектр" заявил глава московского отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин. 

"Может быть множество экзотических версий про "украинский след" и "сакральную жертву". Но главным бенефициаром, главным выгодополучателем смерти Немцова все еще остается Путин", - заявил Яшин.

"И он должен быть как минимум допрошен в качестве свидетеля. Я не могу обвинять его напрямую, неизвестно, кто отдал приказ, но очевидно, что следует искать заказчиков во власти", — добавил он.

По мнению Яшина, если обвиняемый Заур Дадаев, признавший свою причастность к убийству Немцова, действительно служит в батальоне МВД "Север", это значит, что он подчиняется командиру батальона Алимбеку Делимханову, "ближайшему человеку  Кадырова, которого часто называют его личным киллером".

"Тогда следы определенно ведут в Грозный напрямую в кабинет Кадырова. В таком случае, открытым останется вопрос, была ли это частная инициатива Кадырова или это было согласовано с Путиным", — добавил Яшин.

"Пока есть опасение, что все сведется к наказанию "стрелочников", будь то реальные убийцы или нет. Если заказчики не будут привлечены к ответственности, нет никаких сомнений, что политические убийства в стране продолжатся, потому что расстрелявшие Немцова люди уверуют в собственную безнаказанность" ,- добавил он

Как известно, президент РФ Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Он удостоен награды "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Накануне Кадыров прокомментировал арест предполагаемого убийцы Немцова — Заура Дадаева. По словам главы Чечни, Дадаев - "настоящий патриот России".

Дождь

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования