ФИФА не хочет забирать у России чемионат мира по футболу

Четверг, 2 апреля 2015, 11:30

ФИФА не видит смысла в лишении России права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об этом в четверг сообщает Yahoo Sports, ссылаясь на агентство АР.

Отмечается, что пресс-секретарь ФИФА Делия Фишер отвергла мысль, что есть смысл в том, чтобы лишить Россию чемпионата мира по футболу.

''История пока показала, что бойкот спортивных мероприятий или политика изоляции или конфронтации не самые эффективные способы решения проблем", - написала она в письме к АР.

По словам Фишер, проведение чемпионата мира "может быть мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая принести положительные социальные изменения''.

Фишер также написала, что ФИФА считает, что это ''может привнести позитивные изменения в мире, но футбол не может рассматриваться как решение для всех проблем, и в частности тех, которые касаются мировой политики''.

''Мы видели, что Чемпионат мира по футболу может быть силой добра", - сказала она, - и ФИФА считает, что это будет именно тот случай в 2018 году в России''.

Как известно, в среду группа из 13 влиятельных американских сенаторов обратилась к президенту ФИФА Йозефа Блаттера с "настоятельной рекомендацией" пересмотреть решение о праве России на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за международного осуждения агрессии путинского режима.

Как известно, спонсором ФИФА является российский монополист "Газпром".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...