Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КС не хватило документов от Минюста

Четверг, 2 апреля 2015, 12:07

Конституционный Суд начал рассмотрение дела относительно неприкосновенности народных депутатов и судей требованиям статей 157 и 158 Основного закона.

Об этом сообщает Інтерфакс-Україна.

Представлять интересы Министерства юстиции к КС прибыла первый заместитель министра Наталия Севастьянова вместо министра Павла Петренко.

Вместе с тем Севастянова не предоставила надлежащим образом оформленные документы, и за ее присутствие на заседании проголосовали лишь 5 судей Конституционного Суда, против - 9, а для любого результативного решения в этом случае необходимо 10 голосов.

Также на заседании КС в четверг нет представителей Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей. В заседании КС объявлен короткий перерыв.

Как известно, в КС поступило представление Верховной Рады с просьбой предоставить вывод о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно неприкосновенности народных депутатов и судей.

Как известно, законопроект о внесении изменений в Основной закон рассматривается Верховной Радой при наличии вывода Конституционного суда относительно соответствия законопроекта требованиям статей 157 и 158 Конституции. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования