Нацсовет подписал с "Интером" мировую

Четверг, 2 апреля 2015, 13:01

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заключил с телеканалом "Интер" мировое соглашение.

Соответствующее решение поддержали большинство членов Нацрады, передает Укринформ.

Соглашение вступит в силу после подписания его главой Нацсовета.

В Соглашении Нацсовет обязался отменить санкции ранее выданного предупреждения за трансляцию "новогоднего огонька" с привлечением граждан РФ с антиукраинской позицией.

Как отметил член Нацсовета Григорий Шверк, "Интер" подал иск в суда с целью обжалования предупреждения, выданное телеканалу регулятором в связи с привлечением к новогоднему концерту российских артистов, которые открыто пропагандируют антиукраинские взгляды.

При этом он отметил, что представители телеканала обратились в Нацсовет с просьбой решить судебный спор путем примирения.

"Коллеги из "Интера" обратились к нам относительно заключения мирового соглашения. Они принимают на себя ответственность за то, что было в новогодней программе", - отметил Шверк.

Вместе с тем он также подчеркнул, что мировое соглашение предусматривает отмену санкций ранее выданного телеканала предупреждения и обязательство "Интером" осуществлять "действенные мероприятия по контролю за редакционной политикой, содержанием эфира на предмет возможности появления материалов, которые разжигают вражду, унижают честь и достоинство украинского народа".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...