Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Большинство украинцев считают "ДНР" и "ЛНР" террористами, а Россию - агрессором

Четверг, 2 апреля 2015, 14:51

Подавляющее большинство украинцев считают, что Россия является государством-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" являются террористическими организациями.

Такимовы результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова с 6 по 12 марта 2015 года.

Агрессором Россию считают 71,8% опрошенных, непричастной к конфликту ее считают лишь 8,4%, колебались с ответом – 19,8% опрошенных.

 клікніть для збільшення

66,1% опрошенных считают "ДНР" и "ЛНР"  террористическими организациями, которые не имеют права представлять население соответствующих территорий. При этом 19,6% считают, что "ДНР" и "ЛНР" являются представителями населения соответствующих территорий. Колебались с ответом 14,2% граждан.

 

Захватнической войной России против Украины ситуацию считают 56,1% опрошенных. Гражданским конфликтом между проукраинскими и пророссийски настроенными жителями Украины это считают 15,6%. 18,6% считают, что это борьба между Россией и США за сферы влияния, которое ведется на территории Украины, колебались с ответом – 9,7%.

Было опрошено 2009  респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...