Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: У правоохранителей есть все основания применить к Бреговичу санкции

Пятница, 3 апреля 2015, 11:11

В МИД заявляют, что у правоохранителей есть все основания для применения санкций в отношении сербского музыканта Горана Бреговича, концерт которого отменили в Киеве после его посещения аннексированного Крыма.

Об этом заявил спикер украинского МИДа Евгений Перебийнис изданию Крым.Реалии

"У наших правоохранителей есть все основания для применения к нему соответствующих санкций. Какие это будут санкции – решать нашим правоохранителям", – сказал Перебийнис.

В частности, в украинском ведомстве отметили, что артисту может быть запрещен въезд на территорию Украины из-за того, что музыкант нарушил порядок въезда на территорию Крыма.

Как отметил Перебийнис, если факт проникновения на полуостров не через официальные пункты пропуска зафиксирован, по отношению к нарушителю применяются санкции.

"Мы отслеживаем посещение иностранцами Автономной Республики Крым. В первую очередь, уделяем внимание политикам и публичным лицам. Если то или иное лицо нарушает законодательство Украины, то по отношению к нему могут осуществляться определенные мероприятия", – пояснил он.

Ранее сообщалось, что в Киеве отменен концерт Горана Бреговича, который был запланирован на 16 мая. Балканскому артисту пригрозили запретом на въезд в страну за то, что он 26 марта посетил Крым без разрешения украинских властей. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...