Россия перебросила боевикам в Дебальцево эшелон боеприпасов

Пятница, 3 апреля 2015, 11:22

Россия перебросила на Донбасс 11 вагонов с боеприпасами.

Об этом в пятницу сообщает в своем Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, на подъездные пути станции Дебальцево, где оборудован временный пункт разгрузки, прибыл эшелон с 11 товарными вагонами с боеприпасами, частично с продовольствием и снаряжением.

"В течении прошедших суток зафиксировано перемещение из РФ в оккупированные районы Донбасса (кроме машин т.н. "гуманитарного конвоя") порядка 28 транспортных единиц автомобильной техники, ещё 8 единиц отмечены как специальная техника и оборудование", - отмечает он.

По его словам, большая часть перемещалась "северным" маршрутом - через Алчевск, Дебальцево, Енакиево. Часть колон снабжения была зафиксирована на отрезке между н.п.Красный Луч и Дебальцево, за н.п. Шахтёрск было отмечено 2 колонны (6 и 7 крытых грузовых армейских автомобилей).

Кроме того, отмечается переброска через Стаханов и Алчевск инженерной (строительной) техники на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы (1 грейдер, 1 бульдозер и 2 экскаватора, следовавших как в составе колон снабжения, так и самостоятельно в сторону позиций боевиков).

Отмечается инженерное оборудование позиций российско-террористических войск в районе н.п.Крымское и на Артёмовском направлении, сообщает Тымчук.

После отхода украинских войск в феврале спикер АТО Андрей Лысенко сообщал, что стратегический железнодорожный узел Дебальцево перестал существовать, как таковой, поскольку "превратился в поверхность луны, там все уничтожено".

Позже стало известно, что боевики восстановили железнодорожный узел и используют его для получения оружия из России.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования