Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за военных действий из Йемена эвакуировали восемь украинцев

Пятница, 3 апреля 2015, 15:50

Из Йемена в связи с военными действиями эвакуированы восемь граждан Украины.

Об этом в пятницу сообщил журналистам спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

"Из Йемена российским самолетом доставили в Москву 8 украинских граждан. Пятеро сразу за свой счет вылетели в Украину. Трем другим наше посольство окажет помощь, и они прибудут в Украину", - сказал Перебийнис.

По его словам, МИД готовит дополнительную информацию по этому поводу.

Как сообщалось, в феврале хуситы отстранили от власти президента Йемена Абда Раббо Мансура Хади. Президент, бежал за границу, обвинил Иран в дестабилизации положения в стране и назвал хуситов "марионетками Ирана".

Саудовская Аравия и еще несколько арабских стран объявили о начале операции ВВС против хуситов в Йемене.

В ночь на пятницу, 3 апреля, российский самолет с гражданами России и других стран, в частности из Украины, эвакуированными из Йемена, приземлился на аэродром Чкаловский (Московская область). Самолет приземлился в 2:25.

На его борту находились более 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за боевых действий. Среди них 120 россиян, 15 граждан Беларуси, 10 граждан Польши, 8 граждан Украины, 3 граждан Киргизии, 3 граждан Узбекистана, 2 граждан Йемена и один гражданин Таджикистана. Среди них 15 детей до двух лет и 64 подростка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...