Штаб: Ситуация в зоне АТО несколько обострилась

Суббота, 4 апреля 2015, 09:54

В зоне проведения АТО боевики использовали стрелковое оружие и применяли артиллерию, с 18:00 до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Противник не только продолжал вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применял артиллерию, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения", - отметили в штабе.

Наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка.

"Здесь с 19.06 до 19.45 боевики из 122 - миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. В 19.45 по этому же городу преступники открыли огонь из танка. Кроме того под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и снова Авдеевка", - говорится в сообщении.

На Луганщине в 22.00 вблизи пос.Крымское состоялось боевое столкновение с противником. После удачных действий украинских бойцов враг отошел.

Также в 23.00 из 120 - миллиметрового миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе с.Нижнее.

Вблизи Мариуполя в 18.20 из 120 миллиметрового миномета бандиты обстреляли наши позиции на юго-восточной окраине Бердянского. В 22.30 из минометов были обстреляны позиции сил АТО на юго-западной окраине поселка Широкино.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования