Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму у украинки ФСБ провела обыск, подозревая в "призывах к экстремизму"

Суббота, 4 апреля 2015, 12:21

В аннексированных крыму ФСБ провела обыск у гражданки Украины Галины Денисовой, подозревая ее в "призывах к экстремизму".

О событии сообщила сама Денисова в своем Facebook.

По ее словам, основание для обыска ей не предъявили, лишь сообщили устно.

"Якобы в августе 2014-го что-то написала, что попадает под статью "Экстремизм". А я уже и не помню, что", - отметила Денисова.

"Они (сотрудники ФСБ, которые проводили обыск) заставили меня написать, что я больше так не буду делать, сказали мол ничего страшного. ... Сдать я никого не могу, потому что никого не знаю. Я общалась только в Facebook и нигде больше . Лично не из кем не знакома. Что они могут от меня узнать? Только то, что мне очень страшно. Я совсем одна ", - отметила Денисова.

Также она добавила, что "компьютер все равно у них" (кто проводил обыск).

Как отметила Денисова, которая отказалась от российского гражданства, она безработная вдова с двумя несовершеннолетними детьми, мужа похоронила в ноябре 2014-го, "очень болею, из дома почти не выхожу".

Комментируя предложения стоит поехать, Денисова отметила: "У меня уже и билеты есть, но они сказали, что в суд не дадут выехать и задержат на границе".

Как известно, в Крыму несколько дней проходят массовые обыски в домах крымских татар. Так, сообщалось, что обыски проходили в Евпатории, Джанкое, в Симферополе, Ленинском, Кировском, Симферопольском районах.

2 апреля обыски в домах и обзоры машин проходили, в частности, в селе Журавки Кировского района. По словам участника крымскотатарского движения Заира Смедляева, происходящее в селе объяснили "антитеррористическими учениями".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования