Большинство кредитов "ПриватБанка" выдано структурам Коломойского - СМИ

Суббота, 4 апреля 2015, 17:14

Львиную часть кредитов "ПриватБанка" Игоря Коломойского выдано структурам "Привата" в Днепропетровской области и на Кипре.

По данным финансовой отчетности учреждения, по состоянию на 1 января 2014 с 105,5 млрд общего гривневого корпоративного портфеля учреждения 102,6 млрд (97,5%) было выдано в Днепропетровской области, пишет ZN.UA.

В валютной части портфеля ситуация на тот момент сложилась несколько иная: из общей суммы в 3,797 млрд долл 1,213 млрд приходилось на Кипр и "только" 2,55 млрд - на Днепропетровскую область.

Все равно получается, что другим регионам уделялось менее 1% валютного корпорету "Привата".

По данным издания, за прошедшие с тех пор 15 месяцев ситуация принципиально не изменилась.

"Логичный вопрос без ответа: как же так получается, что, несмотря на более чем значимое присутствие филиалов и отделений банка во всех регионах страны, его кредитный портфель завязан практически на одной только области, и разве кто-то вспомнит о масштабных многомиллиардных инвестиционных проектах в регионе? Ведь до начала последнего цикла штормов на валютном рынке вышеупомянутые суммы выглядели очень даже убедительно даже в долларовом эквиваленте", - говорится в статье.

Поэтому официальные декларации Приватбанка в отчетности, что он, мол, выдерживает все "инсайдерские" нормативы НБУ, у участников рынка вызывают разве что иронические улыбки, отмечает издание. 

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...