Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одним возмущением дело не ограничится - Порошенко про ATR

Суббота, 4 апреля 2015, 23:35

Только возмущением никто ограничиваться не собирается, власть сделает все, чтобы на всю Украину было возобновлено вещание ATR.

Об этом в интервью "5 каналу" в субботу, 4 апреля, заявил президент Петр Порошенко, говоря о запрете вещания телеканала со стороны оккупационных властей аннексированного Крыма и Кремля.

"В первый же день закрытия канала был выражен протест против действий оккупационных властей. Второй момент - это четкая доказательная база для судебной ответственности оккупационной власти в Крыму в международных судебных процессах, в том числе в международном суде по защите прав человека в Страсбурге", - отметил Порошенко.

"Только возмущением никто ограничиваться не собирается. Это дело чести - сделать все, чтобы в ближайшее время на украинской территории на всю страну, в том числе - на Крым - было возобновлено вещание ATR. Соответствующие поручения мною уже даны", - отметил Порошенко.

Также он не исключил, что вещание может вестись из Киева.

Как известно, с 1 апреля в аннексированном Россией Крыму прекратил вещание единственный крымскотатарский телеканал ATR, который транслировал передачи на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Он и ряд других крымскотатарских СМИ не прошли перерегистрацию в Роскомнадзоре, несмотря на многочисленные попытки подать необходимые документы.

Учредители канала сочли эти действия пророссийских органов преднамеренными.

В правозащитной организации Amnesty International назвали фактически запрет крымскотатарских СМИ наступлением на свободу слова.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...