Милиция ввела в центре Киева режим усиленной охраны

Вторник, 7 апреля 2015, 11:35

7 апреля в Киеве милиция вводит усиленный режим охраны общественного порядка в связи с проведением мероприятий при массовом участии граждан.

Для охраны государственных учреждений – Администрации президента, Верховной Рады и Кабинета министров, а также прилегающей к ним территории и центральной части города, – будет задействовано более 2,5 тысячи работников органов внутренних дел и бойцов Национальной гвардии

Также работники киевской Государственной автомобильной инспекции будут вести наблюдение за дорожным движением, сообщает пресс-служба МВД Киева.

"Столичная милиция гарантирует добросовестное выполнение своими работниками служебных обязанностей и при возможном обострении обстановки – действия лишь с соблюдением законодательства Украины", - уверяют в МВД.

Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле, с соблюдением требований действующего законодательства.

"Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также содействовать правоохранителям в выполнении их функций по охране общественного порядка", - призывают милиционеры.

Как известно, под Верховной Радой собирают подписи за создание ВСК относительно проверки информации о коррупции в Кабинете министров Арсения Яценюка.

Также там продолжают митинговать люди, которые выступают за реструктуризацию валютных кредитов, – они имеют символику "Общественного контроля банков".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования