СБУ задержала депутата-коммуниста, который руководил диверсантами

Вторник, 7 апреля 2015, 12:32

На Днепропетровщине сотрудники Службы безопасности задержали депутата одного из районных советов от фракции коммунистов, который организовал диверсионную группу и планировал совершение террористических актов на территории области.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что житель поселка Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован в Крыму представителями российских спецслужб.

По их заданию злоумышленник установил контакт с боевиками террористических организаций так называемых "ДНР" и "ЛНР" и передавал им через социальные сети информацию о перемещении украинской военной техники.

Главной задачей депутата от коммунистов было формирование диверсионной группы для совершения терактов на транспортных магистралях, возле административных зданий органов государственной власти, военных комиссариатов и волонтерских центров города Кривой Рог Днепропетровской области.

Во время обыска в квартире задержанного изъято переработанное под боевое травматическое оружие, гранаты "Ф-1", балаклавы, компьютерная техника с материалами, подтверждающие его преступную деятельность.

 Фото СБУ
  Фото СБУ

Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные следственные действия, отмечают в СБУ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...